Автобус с пассажирами попал в аварию

ноя 24 / 2014

alt

Сегодня, приблизительно в 15:15, пассажирский автобус, ехавший по маршруту № 98, на перекрестке улиц Садыка Азимова и Тараккиёт столкнулся с Нексией.

Водитель автобуса, не дождавшись разрешительного сигнала светофора, начал поворачивать на перекрестке налево. В это время началось встречное движение со стороны старого ТашМИ и владелец, проезжающей по встречке Нексии, не успев затормозить, врезался в заднюю боковую часть автобуса.
alt

В результате столкновения у Нексии отлетел передний бампер, на автобусе внешних повреждений не было. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Как утверждают очевидцы, водитель автобуса всю дорогу вплоть до столкновения ехал "как сумасшедший" на очень большой скорости, то и дело нарушая правила дорожного движения.

Ранее редакция UZ24 уже писала об участившихся случаев автобусных гонок на дорогах, когда водители позволяют себе превышать скорость в то время как общественный транспорт полон пассажиров.

  • Гость
    27 ноября 2014, 01:09

    МНОГИЕ КОНДУКТОРЫ ВООБЩЕ НЕ ЧИСЛЯТСЯ НА ЭТОЙ РАБОТЕ. ПРИ ЛЮБОМ ИНЦИДЕНТЕ СБЕГАЮТ И ВСЁ.

  • Гость
    25 ноября 2014, 22:14

    С жалобами по поводу вождения в 1062? Да,а по жалобе "Автобус №110 зажал пожилого человека, предположительно протащил по земле (об этом свидетельствуют множественные рванные раны вдоль руки) и проехался колесом (об этом свидетельствует перелом лучевой кости),после чего благополучно уехал по своему маршруту и до сих пор не понес наказания? А по жалобам,что ни кто так и не подошел и не вызвал скорую? А вот по этому поводу куда...а??? В милиции сказали,что такое происходит по несколько раз в день так может, черт их побери,хоть кто-нибудь хоть что-нибудь сделает уже с этим беспределом???

  • Гость
    25 ноября 2014, 18:11

    Скоро будут светофоры, камеры, радары.... и все ....

  • Гость
    25 ноября 2014, 17:11

    По жалобам по поводу вождения можно обратиться по номеру 1062.

  • Гость
    25 ноября 2014, 14:14

    "Снять всю верхушку Тошшахартрансхизмат. Для кондукторов проводить уроки культуры поведения и речи и психологическое освидетельствование. Для водителей автобуса ввести большое административное наказание, за систематическое нарушение пдд уголовную ответственность." _ Полностью согласен! И не просто снять верхушку, а уволить в связи с невыполнением должностных обязательств и наложить запрет занимать руководящие должности! В кондуктора набирать людей через психоневрологическую и наркологическую комиссии с обязательным прохождением ежегодной проверки и переобучением культуре предоставления транспортных услуг и обслуживания пассажиров!!! Водителей автобусов тоже ежегодно перепроверять на знание ПДД - не набрал положенных балов - гуляй вася! Вот чувствую вы спросите, а откуда на это все деньги взять? А меньше чиновников-бюрократов заводить надо во всяких министерствах ведомствах!

  • Гость
    25 ноября 2014, 13:51

    98 автобусси деярли хамма хайдовчилари узини босвомаган, кабельныйдан-ипподромга кетуришди руслани кабристони ёнига кеганда одамлани тушиб колилига мажбур килишади кечкурин, типо автопаркка ипподромдан развород килиб келишга бензини йук булани.. нега автопарк директори чора курмиди, манимча 7-автопаркка кариди

  • Гость
    25 ноября 2014, 13:45

    Извините,в машине тож не безопасно. Такие водители попадаются, постоянно нарушают,с одной полосы на другую перестраиваются, без поворотников,в наглую вклиниваются...

  • Гость
    25 ноября 2014, 06:34

    Где безопасно? Трамваи с путей сходят, автобусы несутся. Легковые авто? Водитель той "Нексии" тоже так думал.

  • Гость
    24 ноября 2014, 22:12

    Снять всю верхушку Тошшахартрансхизмат. Для кондукторов проводить уроки культуры поведения и речи и психологическое освидетельствование. Для водителей автобуса ввести большое административное наказание, за систематическое нарушение пдд уголовную ответственность. Может только тогда в головах этих людей что нибудь да измениться. Они не понимают что за раз они могут убить 30-40 человек.

  • Гость
    24 ноября 2014, 21:49

    нынче не безопасно ездить на автобусах это факт

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *