$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

«Вы вообще знаете, сколько стоит растаможка машины в Узбекистан? Как сама машина!» Моргенштерн готовится к поездке в Бухару

мерседес

В эфире Instagram музыкальный исполнитель сообщил, что в гиве приняли участие около 900 тысяч участников. Главным призом стал автомобиль Mercedes-Benz, обладателем которого объявили пользователя aza_1002 – жителя Бухары.

Исполнитель пообещал, что приедет в город победителя. Также он заявил, что конкурс был прозрачный, список участников предварительно был загружен в сеть.

Музыкант также разыграл денежные призы и фирменную одежду из собственной линейки. 100 призеров выбрали в случайном порядке, а 101-й получил машину.

«Вы вообще знаете, сколько стоит растаможка машины в Узбекистан? Как сама машина!», прокомментировал музыкант в эфире Instagram противоречивые комментарии в отношении несправедливого, по некоторым заявлениям пользователей, проведения конкурса.

Рэпер известен своим неординарным поведением и провокационными песнями. Аналитики больших данных МТС подсчитали мобильный трафик молодежной аудитории и выяснили, что творчество Моргенштерна выделяется как отдельное самостоятельное явление наравне с категориями "интернет-магазины", "образование" и "развлечения", сообщают РИА Новости.

Телеграм-канал «Бухара инфо» обратился к вице-премьеру Азизу Абдухакимову и попросили содействия у правительства Узбекистана:

«Мы очень просим по возможности помочь получить приз нашему земляку. А выгода для нашей страны из этой ситуации очевидна: у Моргенштерна 6 миллионов подписчиков, это просто великолепная возможность показать наш город с гостеприимной стороны. Возможно, он сможет дать и концерт. Здесь тоже есть его фанаты. Это бесплатная реклама для туризма и туристического потенциала», говорится в канале.