$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Популисты не дремлют: UzAuto Motors вновь стал инструментом для увеличения аудитории

авто

На сайте Spot.uz вышла публикация об участившихся случаях продажи автомобилей Chevrolet узбекистанского производства в России.

В статье говорится, что автомобили Chevrolet снова стали появляться в автосалонах после почти полугодового перерыва.

В статье также четко указано, что автомобили были ввезены в Россию для продажи в частном порядке. Издание Spot.uz представило факты, подкрепив их источниками из российских СМИ. Автор статьи также обозначил, что с марта UzAuto Motors перестала отгружать авто в Россию, а официальный дистрибьютор компании «Келес Рус» приостановил работу.

Тем не менее в сети появились обвинения в сторону UzAuto Motors в дискриминации узбекских покупателей и скрытом экспорте автомобилей в Россию.

Вместе с тем, на росси йском рынке ввиду последних событий разрешили «параллельный импорт» частными лицами без получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), чем уже пользуются многие российские предприниматели.

В посте блогера вписано то, что якобы автомобили механической коробкой передач произвели для России, хотя в августе этого года компания объявляла о старте продаж автомобилей с механической коробкой передач. Более того, компания неоднократно сообщала о фактах приобретения одним лицом большого количества автомобилей.

В UzAuto Motors отметили, что все предприятия по производству автомобилей Chevrolet ведут свою деятельной в рамках законодательства Республики Узбекистан и договорных соглашений с компанией General Motors.

Компания также выразила признательность изданию Spot.uz за их профессиональный подход к подготовке материалов и осудила тех, кто намеренно искажает любую информацию об UzAuto Motors.