$
 12694.96
23.12
 13508.71
39.81
 134.66
0.02
weather
+26
Вечером   +14°

UzAuto и BYD изучают мнения потребителей Узбекистана

-

UzAuto совместно с китайской компанией BYD проводят исследование Car Clinic – изучение восприятия потенциальными покупателями автомобилей на новых источниках энергии.

В качестве прототипов к изучению мнения потребителей были представлены подключаемые гибридные электрические автомобили (PHEV) модели автомобилей BYD.

Среди технических характеристик представленных моделей участниками Car Clinic было отмечено наличие у прототипов аккумуляторов типа Blade Battery производства BYD, который отличается стойкостью к взрывам и возгоранию, а также двигателя с лучшей в мире тепловой эффективностью в 43,04%.

Этот аккумулятор при полном заряде и полном баке бензина позволяет автомобилю преодолеть до 1 200 км пути при расходе топлива всего 3,8-4,5 л/100км, а время разгона до 100 км/ч составляет 7,3-7,9 секунд. 

Наличие умной системы управления и круговые камеры дают возможность управлять автомобилем по телефону, а также контролировать местоположение автомобиля, информацию с камер, расход топлива, систему отопления и охлаждения и ряд других систем.

Все это, а также наличие большого дисплея (с возможность развернуть его на 90 градусов по плоскости), адаптивного круиз-контроля, контроля полос, системы очистки воздуха, беспроводной зарядки и множества других функциональных опций на ряду с современным дизайном автомобиля с футуристичными литыми дисками, делают автомобили BYD одним из самых функциональных и оптимальных для покупки автомобилей.

В связи с запланированным запуском производства автомобилей на новых источниках энергии в Узбекистане среди участников проводится опрос, направленный на изучение причин, по которым респондентам нравятся или не нравятся тестируемые модели после визуального ознакомления и тест-драйва: дизайн, удобство, практичность и многие другие параметры.

Метод Car clinic включал в себя как «качественные» исследования, так и статические и динамические тесты автомобилей, а также проведение опросов.

Целевой аудиторией исследования выступают владельцы, как автомобилей на традиционном топливе, так и электромобилей, что позволит максимально подробно выявить необходимые опции и свойства будущей оптимальной комплектации. Полученная информация будет направлена на внесение изменений в автомобили в процессе подготовки их серийного производства в Узбекистане.

На правах рекламы