$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Три популярные ошибки при уходе за черной одеждой

женщины в черном

Если вы не знаете, что надеть, то стильный и беспроигрышный образ не только выручит, но и сделает из вас настоящую икону стиля. Однако это сработает только лишь в том случае, если вещи будут выглядеть хорошо. Рассмотрим основные ошибки, которые лишают вещей насыщенного черного цвета.

Глажка с лицевой стороны

Запомните, что вещи черного цвета стоит гладить выворачивая их наизнанку. В таком случает утюг не оставит неприятные белые пятна в местах расположения швов. Они могут быть не заметны для вас, однако сильно портят вид наряда. Особенность черной одежды в том, что она должна выглядеть идеально.

Стирка при неправильном режиме

Если мы говорим о черных вещах, то режим в стиральной машине должен быть щадящим. При агрессивном режиме одежда быстро лишится своего вида. Кроме того, нелишним будет подобрать специальные средства, которые способствуют сохранению цвета. Также не стоит стирать темные вещи вместе со светлыми и яркими.

Слишком частая стирка

Вещи черного цвета быстрее изнашиваются. Если черную одежду стирать часто, едва ли ее хватит больше, чем на пару месяцев. К ней нужно подходить аккуратно, чтобы одежда этого цвета как можно дольше оставалась в хорошем состоянии.