$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Десять лучших аниме Хаяо Миядзаки

миядзаки

Вряд ли найдется человек, который незнаком с работами японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. Его фильмы наполнены потрясающими фантазиями и волшебством, невероятными приключениями и интересными персонажами.

Uz24 Lady отдает дань уважения Миядзаки и представляет список его самых удивительных и увлекательных аниме.

Ходячий замок (Hauru no ugoku shiro)

Главная героиня фильма Софи ведет обычную жизнь в большом городе. Все кардинально меняется через день после встречи с ведьмой. Последняя накладывает на девушку заклинание, которое превращает героиню в древнюю старуху. Чтобы вернуть себе прежний облик, Софи должна найти Ходячий замок Хаула. В своем нелегком путешествии девушка встретит живое чучело, демона по имени Кальцифер и молодого, красивого волшебника Хаула.

Принцесса Мононоке (Mononoke-hime)

Защищая свой народ от демонического вторжения, молодой принц Ашитака становится жертвой смертельного проклятия. Ему предстоит отправиться в загадочную страну, где бушует война между людьми и животными, и найти противоядие. Там Ашитака встречает принцессу Мононоке, которая пытается защитить своих лесных подданных от злой правительницы — леди Эбоши.

Ведьмина служба доставки (Majo no Takkyûbin)

Достигнув 13-летнего возраста, маленькая ведьма Кики сталкивается с проблемой — для того, чтобы стать полноценным магом ей нужно провести некоторое время среди людей. Кики переезжает в незнакомый город и знакомится с любезным пекарем, который помогает ей открыть свой бизнес — службу экспресс-доставки. Каждый новый день приносит Кики и ее питомцу Джиджи новые приключения и увлекательные знакомства.

Унесенные призраками (Sen to Chihiro no Kamikakushi)

Загадочная история о маленькой девочке Тихиро, которая попадает в мир, наполненный призраками. Ее родители превращаются в свиней и становятся пленниками злой ведьмы Юбабы. Тихиро решает их спасти.

Рыбка Поньо на утесе (Gake no Ue no Ponyo)

Это история о дружбе мальчика по имени Сосукэ и рыбки Поньо, которая является дочерью волшебника и морской богини. Чтобы лучше рассмотреть людей и их образ жизни, Поньо решает сбежать из дома. В конце концов, ее выбрасывает на берег и подбирает пятилетний Сосукэ. Дети привязываются друг к другу. Теперь Поньо желает только одного - стать человеком.

Мой сосед Тоторо (Tonari noTotorо)

Две сестры Сацуки и Мэй ведут обычную, монотонную жизнь, пока не обнаруживают необычный мир, населенный пушистыми существами. Их могут видеть только дети. Юные сестры заводят дружбу с удивительным лесным духом по имени Тоторо.

Навсикая из Долины ветров (Kaze no tani no Naushika)

В далеком будущем Земле грозит экологическая катастрофа: ядовитый лес распространился по большей части поверхности планеты. Многие люди нашли убежище в Долине ветров — единственном месте, где природа осталась нетронутой. Мирным королевством правят император и его дочь, обладающая необычными способностями. Мирные дни подходят к концу, когда однажды в долине разбивается дирижабль, перевозящий важный груз.

Небесный замок Лапута (Tenkû no Shiro Rapyuta)

В альтернативной реальности, где замки парят в воздухе, девушка по имени Шита является обладательницей чрезвычайно ценного Летающего камня. Спасаясь от преследователей, Сита встречает молодого парня Пазу. Вместе они обнаруживают, что камень - ключ к поиску летающего острова Лапута.

Порко Россо (Kurenai no buta)

Это рассказ о летчике Марко Паготт. После окончания Первой мировой войны Паготт настолько разочаровывается в людях, что навлекает на себя проклятие: он частично превращается в свинью. Герой решает взять себе новое имя Порко Россо и продолжает работать на правительство, выслеживая воздушных пиратов.

Ветер крепчает (Kaze tachinu)

Мальчик по имени Дзиро мечтает летать на красивых самолетах, но его плохое зрение не оставляет ему шансов стать пилотом. Он не отказывается от своей мечты и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов. На своем пути к успеху он переживает Великое Токийское землетрясение, встречает множество интересных людей и влюбляется в прекрасную Наоко.

Султана-бегим Махмуд-заде

Присоединяйтесь к Telegram-каналу uz24 Lady и получайте больше интересных материалов!