$
 12705.00
-6.0
 13543.53
5.04
 136.11
-0.2
weather
+26
Вечером   +14°

В Узбекистан для медучреждений доставили спецмашины «Соболь» и «ГАЗель NEXT»

газ Фото azgaz.ru

Горьковский автозавод поставил 20 автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям Узбекистана.

Спецтранспорт доставлен по заказу Министерства здравоохранения. В Узбекистан привезли 16 внедорожных автомобилей «Соболь» и 4 мобильных медицинских комплекса «ГАЗель NEXT».

Церемония передачи машин состоялась в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».

Отмечается, что мобильный медицинский комплекс, созданный на базе микроавтобуса «ГАЗель NEXT», предназначен для выездных медицинских осмотров, профилактических, диагностических и лечебных мероприятий. Он состоит из двух независимых друг от друга модулей, которые могут быть оснащены необходимым медицинским оборудованием и системами жизнеобеспечения. Фактически это два полноценных медицинских кабинета, где врачи разного профиля могут вести работу в комфортных условиях.

Машина скорой помощи «Соболь 4×4» сочетает высокую проходимость и хороший уровень комфорта. Высокие внедорожные характеристики обеспечиваются за счет подключаемого полного привода, блокировки дифференциала заднего моста, высокого клиренса и больших ходов подвески. Автомобиль имеет панорамное остекление, повышенную термо- и шумоизоляцию, нескользящее напольное покрытие с гидроизоляцией швов, боковые панели отделаны износостойким композитным материалом.