В хокимиятах будет создана новая структура.
Некоторые должности сокращаются, а новые создаются.
1 мин. чтения

Некоторые должности сокращаются, а новые создаются.
С 1 сентября в хокимиятах произойдут изменения
В соответствии с указом президента, с 1 сентября 2024 года:
В составе Министерства экономики и финансов Республики Каракалпакстан, главных управлений экономики и финансов областей и города Ташкента будут созданы отделы по развитию промышленности, состоящие из 5 штатных единиц.
Новые должности и сокращения
В отделах экономики и финансов районов (городов) будет введена должность главного специалиста по развитию промышленности.
Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан, а также первые заместители хокимов областей, города Ташкента, районов и городов по вопросам экономики, финансов и сокращения бедности одновременно будут назначены:
— министром экономики и финансов Республики Каракалпакстан;
— начальником главных управлений экономики и финансов областей и города Ташкента;
— начальником отделов экономики и финансов районов (городов).
Основные функции и права управления финансов хокимията Республики Каракалпакстан
Управление финансов хокимията Республики Каракалпакстан считается органом государственного управления и осуществляет деятельность по формированию единой налогово-бюджетной политики. В систему управления финансов хокимията Республики Каракалпакстан входят: финансовые отделы городских и районных хокимиятов.



