$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Для журналистов организовали тренинг по хлопкоуборочной кампании

тренинг

21 сентября стартовал тренинг, направленный на обучение журналистов качественной подачи информации при освещении темы хлопкоуборочной кампании.

Трехдневный медиатренинг организован Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации президента совместно с Министерством занятости и трудовых отношений и Центром развития современной журналистики (ЦРСЖ).

- Тема качественного освещения хлопковой кампании в СМИ Узбекистана имеет принципиальное значение, - говорит директор Центра развития современной журналистики Саида Сулайманова. - Президент нашей страны неоднократно отмечал, что использование принудительного детского труда, принудительного труда работников бюджетной сферы для сбора хлопчатника недопустимо. Это наносит огромный вред имиджу Узбекистана на мировой арене и резко снижает ценность сельхозкультуры. Отмечу, что сегодня создаются условия для улучшения процесса сбора хлопчатника, также происходит распространение новых взглядов на роль этой отрасли в экономике Узбекистана и ее ценности в мире.

Программа мероприятия включает сессии, посвященные истории развития хлопководства в нашей стране, роли хлопка в мировой и экономике Узбекистана. Также журналисты рассмотрят этические и лексические рекомендации при освещении темы трудовых отношений.