В Узбекистане будет внедрена вертикальная система «республика – область – район»
В регионах будет усилен промышленный потенциал. Об этом сообщил канал «Юридическая информация».
1 мин. чтения

В регионах будет усилен промышленный потенциал. Об этом сообщил канал «Юридическая информация».
Указ Президента
Сообщается, что 15 августа был принят указ Президента.
Согласно указу, в районах и городах будет внедрена вертикальная система на основе принципа «республика – область – район» для работы с промышленными предприятиями.
С целью целенаправленной работы с промышленными предприятиями в районах и городах будут созданы территориальные штабы под руководством первого заместителя хокима, включающие руководителей налоговых и статистических органов, банков и предприятий экономической инфраструктуры.
Также будет введен Республиканский штаб для координации деятельности территориальных штабов под руководством заместителя министра экономики и финансов.
Отделы по развитию промышленности
С 1 сентября 2024 года в составе Министерства экономики и финансов Республики Каракалпакстан, а также главных управлений экономики и финансов областей и города Ташкента будут созданы отделы по развитию промышленности, состоящие из 5 штатных единиц.
Кроме того, в отделах экономики и финансов районов (городов) будет введена должность главного специалиста по развитию промышленности.



