Разыскивается женщина, выдающая вдов замуж за террористов
Она вместе с мужем и ребенком присоединилась к международной террористической организации «Тавхид и джихад».
1 мин. чтения

Сообщается, что Сатторова Розия (псевдоним Фотима), 1982 года рождения, родилась в Янгикурганском районе Наманганской области. Под влиянием мужа она начала поддерживать идеи религиозно-экстремистской организации «Жиходчилар» и проповедовала своим родственникам необходимость хиджры и джихада.
Международная террористическая организация «Тавхид и жихад»
Разыскиваемая вместе с мужем и одним ребёнком отправилась в Сирию через Турцию и присоединилась к международной террористической организации «Тавхид и жихад».
Преступница в розыске 4 года
Кроме того, она была назначена ответственной за вдов в составе организации. В настоящее время занимается выдачей вдов замуж за боевиков организации и передачей поручений руководства общины женщинам.
Преступница разыскивается с 2020 года за совершение преступлений, предусмотренных статьями 155-2 часть 2 и 244-2 часть 2 Уголовного кодекса, скрываясь от следственных органов.



