Мир станет полон «крутых, привилегированных зомби» — NYP
Миллиардеры ставят большие деньги на разработку таблетки для продления жизни.
1 мин. чтения

Миллиардеры финансируют создание таблеток для продления жизни, сообщает газета «New York Post».
Таблетку не смогут купить простые люди
Согласно информации, такие таблетки в конечном итоге выйдут на рынок по настолько высокой цене, что простые люди не смогут их себе позволить, и они превратят богатых людей в «роскошных, привилегированных зомби».
«Лекарства будут доступны только тем, кто сможет их купить. А мир станет полон «пышных, привилегированных зомби»,» — говорится в сообщении.
Проект появился в 2013 году
По данным MIT Technology Review, инновация Retro BioScience, которую хочет реализовать американская биотехнологическая компания Altos Labs, практически идентична проекту Calico Labs, который был запущен основателем Google Ларри Пейджем в 2013 году с целью продления жизни.
Основатель ChatGPT инвестировал 180 миллионов долларов в этот стартап
В апреле прошлого года стало известно, что основатель ChatGPT Сэм Альтман вложил 180 миллионов долларов в этот биотехнологический стартап. Кроме того, Джефф Безос вложил 3 миллиарда долларов в компанию Altos Labs, которая изучает процесс старения и его остановку.



