$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Группа врачей, хоким Ташобласти и министр здравоохранения навестили Владислава Денисенко в Чирчике после того, как с ним поговорил президент

осмотр

Группа врачей во главе с министром здравоохранения выехала в Чирчик, где навестила Владислава Денисенко.

В дом к молодому человеку зашел президент во время посещения Ташкентской области. Владислав — старший сын Анифии Бекташевой, у которой в январе умер муж. Сейчас юноша восстанавливается после травм позвоночника и ног, которые он получил, когда неудачно прыгнул в бассейн.

В тот день глава государства спросил, нужна ли Владиславу помощь. Выяснилось, что сейчас необходима реабилитация, однако услуги тренера стоят достаточно дорого.

18 марта президент поручил навестить специалистам юношу. 20 марта хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов, министр здравоохранения Абдухаким Хаджибаев, а также профильные медики приехали, чтобы проверить состояние его здоровья.

Один из специалистов, доктор медицинских наук, профессор Гайрат Кариев в интервью «Дарьё» сообщил, что молодой человек получил серьезные травмы позвоночника. Когда его доставили в больницу, тело не двигалось, только голова и шея. На пятый день лечения появилась подвижность плечевой зоны и рук. С тех пор прошло три года. За это время отец мальчика лечил его и в нашей стране, и в России. Также он оборудовал для сына в доме тренажерный зал, где проходила реабилитация.

Специалист настроен оптимистично, он сказал, что надежда на восстановление есть, главное, не бросать тренировки. Однако пока рано делать заключения, необходимо время.