$
 12778.12
78.98
 14931.23
83.4
 164.01
1.85
weather
+26
Вечером   +14°

Потребитель не будет платить «за несъеденную самсу»

plata

Было установлено, что АО «Худудгазтаъминоти» получало доход за неоказанную услугу потребителю.

Обращение

Территориальное управление Комитета по конкуренции Джизакской области рассмотрело жалобу ООО «Равон Йул Инвест» на услуги филиала газоснабжения «Худудгаз Джизак».

Оплата за неоказанную услугу

В ходе этого рассмотрения выяснилось, что АО «Худудгазтаъминоти» и филиал газоснабжения «Худудгаз Джизак» в нарушение требований законодательства начислили ООО «Равон Йул Инвест» задолженность на сумму около 270 млн сумов за объемы природного газа, которые фактически не были поставлены.

Перерасчет

В связи с вышеизложенным были выявлены признаки нарушения Закона «О конкуренции» и Положения, утвержденного Постановлением Кабинета Министров № 225, со стороны АО «Худудгазтаъминоти» и филиала газоснабжения «Худудгаз Джизак». В отношении газоснабжающей компании было возбуждено дело в установленном порядке, и обеспечен полный перерасчет излишне начисленных средств в пользу ООО «Равон Йул Инвест».