$
 12305.80
-51.29
 14389.17
58.65
 152.56
-0.93
weather
+26
Вечером   +14°

ФАО передала Ташкентскому аграрному университету дорогостоящее оборудование

оборудование

В Ташкентском государственном аграрном университете появилось новое оборудование для проведения почвенного анализа.

Установки передали специалисты представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Узбекистане в рамках проекта «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засоленных сельскохозяйственных ландшафтах Центральной Азии и Турции».

В набор входят фотометр, гигрометр, GPS-оборудование, планшет для хранения данных, измерители плотности и влажности почвы, портативный pH-метр, прибор по измерению засоленности почвы и другие приспособления.

Общая стоимость оборудования — около 400 млн сумов.

Оно будет использоваться сотрудниками лабораторий анализа почв в научных и учебных целях. Студенты, обучающиеся по направлениям почвоведения, агрохимии и агрономии, смогут на практике ознакомиться с особенностями проведения почвенного анализа в полевых и лабораторных условиях, а также получат практические навыки по использованию нового оборудования.