Суббота, 24 октября 2026
Воздух 72 умеренный Карта пробок
☀ +7° ночью +7°
O‘zbek tilida o‘qish

С момента объявления о приватизации Humo наблюдается рост

По итогам третьего квартала текущего года чистая прибыль Humo выросла на 42,5 процента.

1 мин. чтения

С момента объявления о приватизации Humo наблюдается рост

По данным, опубликованным на Едином портале корпоративной информации, чистая прибыль платёжной системы Humo по итогам третьего квартала составила 119 миллиардов сумов.

Рост на 42,5 процента

Этот показатель на 42,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также за этот период доход компании увеличился на 44,7 процента, достигнув 222 миллиардов сумов.

Операционные действия тоже выросли

Активы платёжной системы также увеличились вдвое, достигнув 394 миллиардов сумов. Аналогично выросли и операционные расходы, при этом показатель рентабельности почти не изменился.

Приватизация Humo

В апреле 2024 года было объявлено о планах по приватизации платёжной системы Humo. В настоящее время идёт процесс приёма предложений от инвесторов, который продлится до 15 ноября. На покупку платёжной системы претендуют шесть компаний, в том числе казахстанская компания Kaspi.