В результате технических мероприятий сэкономлено 401,528 млн кВт⋅ч электроэнергии
Эти меры направлены на рациональное управление топливно-энергетическими ресурсами и их эффективное использование.
1 мин. чтения

На сегодняшний день устранение и предотвращение незаконного использования топливно-энергетических ресурсов, а также их рациональное и эффективное использование позволяют не только значительно экономить средства, но и направлять их на реализацию других перспективных проектов.
В этой связи АО «Региональные электрические сети» предпринимает меры по экономии электроэнергии за счет организационных и технических мероприятий в рамках выполнения Постановления Президента от 14 июня текущего года «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования энергетических ресурсов».
Принятые меры
В частности, были реализованы такие меры, как замена трансформаторов, работающих с нагрузкой, установка дополнительных трансформаторов в регионах с высоким потреблением, а также поэтапная замена силовых трансформаторов, работающих с нагрузкой.
Результаты работы
В результате проделанной практической работы с сентября текущего года до настоящего времени удалось сэкономить 401,528 млн кВт⋅ч электроэнергии.
Цель мероприятий
Основной целью данных мероприятий является обеспечение стабильного снабжения электроэнергией населения и отраслей экономики. Сэкономленные ресурсы будут способствовать повышению эффективности энергоснабжения в стране.



