$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Посол Иордании завершает миссию в Узбекистане

МИД Узбекистана

Состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Иорданского Хашимитского Королевства Салиха Ахмада аль-Джаварнеха, завершающего дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе беседы рассмотрены состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействия в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных структур.

Отмечено приоритетное значение активизации экономических и инвестиционных связей, наращивания объемов взаимного товарооборота. В частности, стороны обменялись мнениями по созданию Совместного союза предпринимателей двух стран.

По данным пресс-службы, в завершение беседы министр высоко оценил личный вклад посла в поступательное развитие многоплановых отношений между Узбекистаном и Иорданией.

Салих Ахмад аль-Джаварнех со своей стороны выразил признательность за созданные благоприятные условия для плодотворной работы в Узбекистане.