$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Ботир Хусанбоев: «Наша цель – высокое качество»

-

Наш собеседник – успешный бизнесмен, владелец и управляющий кинотеатра «Юлдуз Синема» Ботир Хусанбоев. Наш диалог касался кинотеатра «Юлдуз Синема», название которого часто упоминается среди киноманов.

– Почему вы назвали свой кинотеатр «Юлдуз Синема»? Прежнее название было «Премьер Холл».

– После ребрендинга кинотеатра мы назвали его «Юлдуз Синема» с девизом «Пусть сияет, как звезда». Мы выбрали соответствующее девизу название на узбекском языке.

– После смены названия кинотеатра на «Юлдуз Синема» какие еще изменения там произошли?

– После ребрендинга мы полностью отремонтировали и изменили три зала внутри кинотеатра. Привезли и разместили качественное техническое оборудование. Все это, конечно же, для зрителей. Залы созданы для того, чтобы в них можно было смотреть фильмы в самом ярком и лучшем качестве с помощью качественных технических средств.

– По какому признаку вы выбираете фильмы, демонстрируемые в вашем кинотеатре?

– Конечно, в первую очередь, мы постараемся показать фильмы, которые разрешены к показу официальными организациями, и которые соответствуют нашей культуре. Мы никогда не будем показывать в наших кинотеатрах некачественные фильмы, не свойственные нашему менталитету, оказывающие негативное влияние на психологию человека.

– Проводите ли вы в своем кинотеатре премьеры отечественных фильмов?

– Да, конечно. В эти дни состоялись премьеры таких фильмов, в числе которых «Моя свадьба», «Барон 2», «101 рейс». Также недавно в рамках Дней российского кино» в кинотеатре «Юлдуз Синема» состоялась премьера фильма с участием известного российского актера Сергея Безрукова «Мистер Нокаут».

– На какие еще виды услуг вы делали упор в своем кинотеатре?

– Конечно, в первую очередь мы обратили внимание на то, чтобы зрители смотрели фильмы в хорошем качестве. В будущем для удобства мы планируем построить рядом с кинотеатром семейный ресторан.

– Что отличает «Юлдуз Синема» от других кинотеатров?

– Во-первых, наш кинотеатр находится в центре столицы. Что отличает его от других кинотеатров, так это оборудование. Потому что он оснащен испанскими креслами, немецким оборудованием, то есть проектором, экранами и звуковой акустической системой фирмы JBL из США. Мы хотим, чтобы зрители увидели фильм в высоком качестве и с комфортом.

– Планируете ли вы открывать филиалы «Юлдуз Синема»?

– Конечно. В следующем году мы планировали открыть «Юлдуз Синема» в Самарканде. К 2025 году мы намерены открыть пять филиалов «Юлдуз Синема» в Узбекистане.

– Какие фильмы предпочитаете смотреть лично вы?

– Я люблю смотреть документальные, автобиографические ленты и боевики. Мой любимый фильм "Элвис".