$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Равшан Ирматов в Олимпийской деревне в Янцине встретился с нашим олимпийцем Комилжоном Тухтаевым

Первый заместитель председателя НОК Равшан Ирматов прибыл в Янцин, где расположилась делегация Узбекистана, которая примет участие в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, и ознакомился с условиями там.

В пресс-службе НОК сообщили, что он побеседовал с нашим спортсменом Комилжоном Тухтаевым о процессе подготовки.

Олимпиец, прошедший последний этап подготовки к играм в Италии, прибыл в Пекин прямо с Апеннинского полуострова. Он рассказал ранее, что настрой у него боевой, адаптируется к погоде и приступает к тренировкам.

После начала заездов 3 февраля он сообщил:

"Очень сложная трасса. Скорость высокая, так как часть снега в ней превращается в лед. Это создает еще большую сложность для тех, кто находится в программе быстрого спуска. Несмотря на то, что мой тренер еще не прибыл в Китай, многие спортсмены и тренеры из итальянского клуба, в котором я тренируюсь, находятся здесь. Буду с ними, пока не прибудет мой наставник. Сейчас все наше внимание будет сосредоточено на адаптации к трассе", – поделился впечатлениями спортсмен.

Комилжон Тухтаев – единственный спортсмен от Узбекистана в этом году, он будет защищать честь нашей страны в горнолыжном спорте. Выступит в программах: гигантский слалом – 13 февраля и слалом – 16 февраля.