$
 12600.14
10.14
 13642.17
-23.02
 135.92
-0.05
weather
+26
Вечером   +14°

День дружбы народов планируют провести в следующем году в Навоийской области и к 2022 году построить парк дружбы в Навои

шм 16 Фото Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа

Об этом сказал кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев на встрече с избирателями в Навоийской области.

«Навоийская область – поистине благодатный край. Ее недра полны огромных богатств, и мы, безусловно, гордимся этим. Но самое большое, действительно бесценное богатство – это, конечно, люди, представители около 100 наций и народностей, живущие здесь в мире и согласии. Многонациональный Навои – яркий пример отношений дружбы и взаимопонимания между разными народами, формировавшихся в крае на протяжении тысячелетий. Узбеки, казахи, каракалпаки, таджики, русские, корейцы, представители многих других этно-культурных общностей живут на этой прекрасной и щедрой земле единой семьей и все вместе вносят достойный вклад в развитие области», – подчеркнул президент.

Также он предложил 30 июля – День дружбы народов провести в следующем году в Навоийской области, а также организовать международную конференцию по этой тематике. А к 2022 году – построить в городе Навои парк дружбы как символ единства многонационального народа.