$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В Джизакской области планируют создать Центр развития коневодства и конного спорта

шм_Джизак

На встрече с избирателями в Джизакской области кандидат в президенты от партии УзЛиДеП рассказал, что один из домов милосердия в Джизаке недавно был капитально отремонтирован.

"Несмотря на то, что мы создали условия, эти учреждения не могут заменить родителей, семью. Поэтому мы организуем семейные детские дома. Не может не радовать, что соотечественники принимают в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей", - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

В пример он привел жительницу Шараф-Рашидовского района Дильбар Каршибаеву, которая создала семейный детский дом и усыновила пятерых детей.

Он также отметил, что за последние годы в регионе открыли три университета. Шавкат Мирзиёев также предложил Джизакскому государственному педагогическому институту присвоить статус университета, построить современную библиотеку на территории комплекса "Форум" в Джизаке, а также организовать Центр развития коневодства и конного спорта.

Пресс-служба президента сообщила, что в рамках поездки в регион Шавкат Мирзиёев после встречи с избирателями также ознакомится с деятельностью промышленных предприятий, социальными проектами, новым жильем.