$
 12964.43
-30.16
 14744.45
-17.4
 158.28
0.6
weather
+26
Вечером   +14°

Узбекистан получил беспошлинный вход на рынок Великобритании

флаги Великобритания и Узбекистан

Узбекистан стал первой страной, присоединившейся к расширенной схеме Всеобщей системы преференций Великобритании.

Теперь при ввозе в Великобританию нулевая импортная пошлина установлена более чем на 7800 видов товаров, произведенных в нашей республике.

Расширенная схема GSP дает Узбекистану доступ к пятой по величине экономике мира и самому интернациональному потребительскому и розничному рынку в мире объемом более 437 млрд фунтов стерлингов.

В свою очередь, для Великобритании это создает «торговый мост» с наиболее быстроразвивающейся страной в регионе, который является ключевым региональным хабом, а также облегчает доступ к уникальным текстильным, сельскохозяйственным и многим другим продуктам Узбекистана.