$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В Узбекистане создана Высшая школа бизнеса и предпринимательства

предприниматели

Открытие вуза предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 30 июля 2020 года.

Высшая школа бизнеса и предпринимательства создается на базе Республиканской высшей школы бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни при Национальном агентстве проектного управления и Республиканского центра обучения основам предпринимательской деятельности при Торгово-промышленной палате.

К задачам учебного учреждения относится подготовка магистров, научных и педагогических кадров в сфере малого бизнеса и предпринимательства, цифровой экономики, конкуренции и антимонопольного законодательства, маркетинга, менеджмента и других востребованных областях экономики.

Учредителем выступает Министерство экономического развития и сокращения бедности является учредителем высшей школы.

Директор Высшей школы и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности приказом министра экономического развития и сокращения бедности.

Согласно регламенту, обучение будет идти на узбекском, русском и английском языках в стандартные и сокращенные периоды, с отрывом от производства или без него.

Руководители и специалисты бизнес-ассоциаций, акционерных обществ и других субъектов, граждане Узбекистана и зарубежных стран, имеющие высшее образование (со степенью бакалавра) и опыт работы 3 года после окончания обучения до 45 лет (только полный рабочий день) принимаются на основе открытого конкурса по результатам собеседований и тестов, сообщает в Телеграм-канале Минюста.