$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В УП "Тошкент метрополитени" рассказали, почему внезапно высадили пассажиров из вагона на Чиланзарской ветке

метро "Новза" Фото www.metrotashkent.narod.ru

Сообщается, что 9 мая это было связано с праздничными салютами. На Чиланзарской ветке увеличился пассажиропоток и поезда временно курсировали по специальному графику.

«Исходя из опыта и с целью организации распределения пассажиропотока, а также соблюдения интервала между поездами, было организовано движение поездов по специальному графику. Состав (маршрут 11), прибыв на станцию "Новза" в 19:24 высадил пассажиров и был отправлен резервом на станцию "Алмазар" для перестановки на противоположный путь и дальнейшего следования до станции "Буйк ипак йули"», говорится в сообщении.

Также отмечается, что внештатных ситуаций не наблюдалось. Движение проходило по специальному графику.

В апреле стало известно о временной приостановке работы Сергелийской ветки метро, из-за этого также нарушился график движения поездов на Чиланзарской ветке. Тогда эвакуировали пассажиров. В этом же месяце хакеры взломали электронные часы на третьей станции новой ветки и запустили свою надпись. Ее удалили в течение четырех минут. 7 мая погас свет на седьмой станции кольцевой линии метрополитена. Это было связано с отключением электроэнергии города, подачу электричества восстановили к 22:00.