$
 12620.09
19.95
 13599.41
-42.76
 136.73
0.81
weather
+26
Вечером   +14°

Виртуальный тур по Узбекистану: города, достопримечательности, объекты

тур

Современные цифровые технологии позволяют создавать уникальные проекты, используемые в различных целях. Несколько лет назад группа инициативных специалистов приступила к работе над одним из них. Основываясь на опыте зарубежных коллег, они решили организовать виртуальный тур по Узбекистану. Основная цель — помощь местным жителям и гостям страны в ознакомлении с населенными пунктами, важными объектами и достопримечательностями. Для ее реализации были использованы сферические панорамы Ташкента и 3D фото других городов Узбекистана. 

Сегодня проект успешно реализован. Он находится в свободном доступе, и организаторы продолжают работу над его развитием. Здесь регулярно появляются новые панорамные виды достопримечательностей Ташкента, Самарканда, Бухары, Термеза и других городов. Представителям различных компаний и организаций предлагаются выгодные условия для размещения объемных фото своих объектов. Количество пользователей, которые обращаются к услугам проекта, стабильно растет. При этом в сети можно найти массу положительных отзывов о ресурсе.

Функциональные возможности проекта

Одно из главных достоинств портала заключается в разнообразии доступных функций. При просмотре 3D панорам Узбекистана можно использовать следующие инструменты:

·      Хаб. Основной формат, где представлены фото Ташкента и других городов в режиме 360 градусов.

·      Карта. Используется стандартный сервис Google с маркерами для выбора интересующих мест.

·      Поиск. Строка, в которой можно ввести название достопримечательности или объекта.

·      Обратная связь. Позволяет сообщить об ошибке, сделать пресс-релиз, оставить пожелание.

·      Помощь. Краткая инструкция пользования и навигацией по виртуальной карте городов РУз.

·      Информация по объектам и достопримечательностям. Описание выбранных пользователем мест.

·      Тур режим. Специальный формат просмотра с плавным проворачиванием фотографий.

Кроме того, пользователи могут разные режимы просмотра, включая полноэкранный, и выбирать язык (доступны узбекский, русский и английский).

Новый ресурс позволяет всем желающим совершить виртуальную экскурсию по стране или найти интересующие места. Теперь вы сможете посетить Японский сад в Ташкенте или знаменитую площадь Регистан в Самарканде, находясь в любом уголке планеты.

По вопросам сотрудничества и участия в дальнейшем развитии проекта можно обращаться, используя следующие контакты:

Телефон: +98971310023

Сайт: uzbekistan360.uz