$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В Узбекистане планируют упростить визовые правила для граждан Пакистана

самолет3

Заместитель премьер-министра Узбекистана, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов в интервью зарубежному изданию Pakistan in the World рассказал о планах по упрощению визовых правил для граждан Пакистана.

«Пакистан – это огромная и интересная страна. У нас много общего, в частности, нас связывает единая религия, единая школа исламского учения, тассавува и фикха, единая тысячелетняя история», - рассказал Абдухакимов.

Он с сожалением отметил то, что раньше в стране не делали упор на пакистанский рынок, а нынешние визовая, а также система пассажирских перевозок между странами недостаточно развиты для укрепления экономических отношений и международных туристических возможностей.

Теперь же планируется упростить визовые правила для пакистанских граждан, что позитивно отразится на росте потока туристов между Узбекистаном и Пакистаном. А введение регулярных рейсов между Карачи, Исламабадом, Лахором и Ташкентом, Бухарой и Самаркандом в Узбекистане даст мощный толчок для развития новых транспортных отношений между государствами, говорится в материале.