$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

В МВУТ открылась Ucell-лаборатория

Юселл 1

Сегодня в Международном Вестминстерском университете в Ташкенте состоялось торжественное открытие Ucell-лаборатории.

Совместный проект ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell) и Международного Вестминстерского университета в Ташкенте направлен на развитие талантов и раскрытие потенциала начинающих специалистов.

Еще в августе этого года был подписан меморандум о сотрудничестве между компанией и МВУТ, который запустил разработку стратегии взаимодействия. Приоритетной задачей стала реализация проекта Ucell-лаборатория на базе нового здания университета.

– Цели меморандума, который мы подписали 28 августа и по которому ведем работу не ограничивается подготовкой кадров для Ucell или даже отрасли ИКТ. Мы принимали и продолжаем принимать участие в социально значимых проектах нашей страны. Вклад Ucell в развитие Вестминстерского университета служит делу подготовки сильных кадров для всего Узбекистана и во всех отраслях. Открытие проекта Ucell-лаборатория в преддверии нового года, который был объявлен «Годом поддержки молодежи и защиты здоровья населения» обретает еще большую значимость для нас, – отметил заместитель генерального директора ООО «COSCOM» Фарход Нурмухамедов.

Сейчас лаборатория включает зону для выступлений и проведения презентаций, тренингов и воркшопов, зону для самостоятельного обучения и развития, также креативную фотозону.

– Проект даст новые образовательные и научно-инновационные возможности для студентов и преподавателей. Это платформа для практических применений знаний и навыков в управлении мобильных сетей и предоставлении инновационных решений. Ucell-лаборатория будет большой поддержкой для укрепления знаний молодых специалистов в сфере телекоммуникационных услуг, – поделился ректор МВУТ Бахром Миркасимов.