$
 12620.09
19.95
 13599.41
-42.76
 136.73
0.81
weather
+26
Вечером   +14°

Режиссер Рауф Кубаев, резидент Stand Up Иван Абрамов, композитор Дидюля провели тренинги в Ташкенте

- Источник: tashkent.uz

При поддержке Агентства кинематографии в Ташкентском ВГИКе прошли серии мастер-классов нового формата — перформанс + интерактивный тренинг.

Первый мастер-класс состоялся с предпремьерным кинопоказом художественного фильма «Храм» российского сценариста, режиссера и продюсера узбекского происхождения Рауфа Кубаева, после чего под руководством автора состоялся интерактивный подробный анализ киноленты с участием каждого студента.

Второй мастер-класс проведен со звездой шоу Stand Up и чемпионом КВН Иваном Абрамовым. Студенты получили ценные советы о том, как перебороть страх сцены, открыли для себя секреты этюдов КВН и стендап-номеров, а также поговорили о хейтерстве, современном кинематографе, создании образов, музыке и многом другом. 

Третий мастер-класс белорусско-российского композитора и мультиинструменталиста Дидюли прошел в контексте концерта живой музыки, после которого маэстро рассказал о специфике музыкальной образности в кинематографе и роли самой музыки в становлении кино, а также о творческих тандемах с Андреем Кончаловским и Алексеем Балабановым.

Традиция таких встреч будет продолжена: 23 февраля пройдет мастер-класс с российской актрисой театра и кино Аленой Хмельницкой, запланированы мастер-классы с Марией Кравченко, Романом Юнусовым и Максимом Авериным.