$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Озвучена стоимость перчаток, распространяемых в транспорте

автобусы

С 19 октября этого года пассажиры общественного транспорта должны носить не только медмаску, а также медицинские перчатки при использовании автобуса, метро и маршрутного такси. Также сообщалось, что их распространяют бесплатно.

Начальник транспортного управления Ташкента Анвар Джураев сообщил, что перчатки для пассажиров закупают транспортные компании. Каждая пара стоит 56 сумов

Первый заместитель директора Службы санитарно-эпидемиологического благосостояния и общественного здоровья Ботир Курбанов рассказал, зачем нужно использовать перчатки в транспорте.

«Используя медицинские перчатки в общественном транспорте, граждане в первую очередь защищают себя, а во-вторых, окружающих от заражения. Человек в перчатках с большей вероятностью не прикоснется к своему лицу, тем самым не допустит распространения инфекции», сказал он.

Также эксперт прокомментировал тот факт, что после введения этой меры, люди стали бросать перчатки мимо урны. Он сказал, что нужно бережно относиться к окружающему пространству и по возможности выбрасывать использованную продукцию в мусор.