$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

МИЦА наладил сотрудничество с авторитетными «мозговыми» центрами России

03 04

Делегация Международного института Центральной Азии, находящаяся в Москве с рабочим визитом, достигла ряда соглашений и договоренностей с крупными российскими аналитическими центрами, имеющими большой авторитет в мировом экспертном сообществе.

Директор МИЦА Анвар Насиров подписал соглашения о сотрудничестве с Институтом стран Азии и Африки МГУ, Центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, Центром исследований Восточной Азии и ШОС Института международных исследований МГИМО.

Соглашения предполагают проведение совместных политических, экономических, водно-экологических, историко-культурных и гуманитарных исследований. Предусмотрена организация совместных форумов, семинаров, конференций, «круглых столов», брифингов, консультаций между экспертами институтов.

Кроме того, во время встречи с директором Российского института стратегических исследований Михаилом Фрадковым достигнута договоренность об участии представителей института в Международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

Напомним, что проведение совместных научно-исследовательских программ и проектов, в том числе с участием ведущих зарубежных экспертов и институтов, является одним из ключевых направлений деятельности Международного института Центральной Азии, учрежденного президентом Узбекистана в 2020 году.