$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Житель дома, который попал под снос, написал о своей истории

онлайн

Пользователь сети рассказал в группе «Потребитель.уз» о конфликте с застройщиком, который занимался строительством объекта по улице Шота Руставели в столице.

У жителя был дом с участком, на который он получил уведомление о сносе в 2018 году. Он подал в суд и полтора года боролся за свои права.

В ноябре 2019 года ему поступило предложение заключить договор о компенсации. Также автор поста говорит, что в его адрес поступали угрозы, предпринимались попытки оклеветать. Автор сообщает, что против него высказывалась «якобы жительница соседнего дома», которая заявила, что в его доме был организован притон.

«Но она ответила за это в суде, выплатив моральную компенсацию за клевету», добавляет житель.

На заявку среагировали сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли в тот момент, когда у жителя дома были гости – его знакомый с супругой, которые, по его словам, пришли поздравить с днем рождения.

«Естественно никакого притона не нашли, испугали 9-ти летнего сына и его маму, а меня забрали в милицию для разбирательства», вспоминает автор.

В отделении, куда привезли задержанного хозяина дома, уже был руководитель компании-застройщика, который требовал завести уголовное дело за содержание притона.

Однако в результате доследственной проверки основания для этого не нашли, сообщает автор.

Также он отмечает, что в марте 2020 года подал иск о защите чести и достоинства, деловой репутации. 21 сентября 2020 года суд вынес решение, по которому обратившемуся возместят моральный ущерб и расходы, связанные с процессом.