$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

С 15 по 20 августа снимают ограничительные меры: принято решение Спецкомиссии

дезинфекция

Принято решение Спецкомиссии, в соответствии с которым с 15 августа возобновляются внутреннее авиасообщение и железнодорожные рейсы. Будут приняты меры по дезинфекции салонов самолетов и вагонов поездов.

Станут работать объекты общественного питания, размещенные на открытых площадках, вместе с тем не допускаются массовые мероприятия.

Решением определено соблюдение соцдистанции между столами не менее 2 метров, размещение не более четырех человек (это не касается членов семьи) за одним столом. Персонал должен быть в медицинских масках и перчатках.

Возобновится деятельность негосударственных дошкольных образовательных учреждений и школ, а также учебных курсов (центров). Отмечается, что необходим постоянный контроль за здоровьем сотрудников и учащихся, в том числе за температурой и общим состоянием граждан. 

Будут работать санатории, пансионаты, детские лагеря, объекты размещения. При этом помещения регулярно дезинфицируются, соблюдается социальная дистанция при размещении.

Возобновляется музейная деятельность. Начнут работу салоны красоты и парикмахерские. Сотрудники должны соблюдать санитарно-гигиенические требования, в том числе надевать маски и медицинские перчатки. 

Проведение семейных торжеств, свадеб и других церемоний предусмотрено в количестве не более 30 человек.

С 17 августа возобновляется дорожное движение между регионами по стране.

Метро в столице по-прежнему работать не будет.

В решении Спецкомиссии также говорится, что перед каждой поездкой следует измерять температуру водителей и кондукторов пирометрами, не допускать их к работе с показателями 37°С и выше. Кроме того, сотрудники должны быть в медмасках и перчатках.

Пассажиры также нужно носить медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию. 

С 20 августа будут работать рынки, в том числе со строительной продукцией.

У входов организуют дезинфицирующие тоннели, температуру посетителей будут измерять, без маски также не допустят.

С этой же даты возобновляется деятельность тренажерных залов, фитнес-клубов, и бассейнов.