$
 12831.81
-25.54
 14606.45
-66.36
 163.75
0.3
weather
+26
Вечером   +14°

В Ташкенте борьба с незаконной наружной рекламой выявила почти 1500 нарушений за год

В Ташкенте борьба с незаконной наружной рекламой выявила почти 1500 нарушений за год Реклама

Комитет по конкуренции Узбекистана сообщил о результатах проверок в сфере наружной рекламы, проведенных в 2024 году в Ташкенте, Хорезмской и Кашкадарьинской областях.

Нарушения в сфере наружной рекламы в Ташкенте

По данным пресс-службы ведомства, в Ташкенте за 2024 год было выявлено 1489 нарушений в сфере наружной рекламы. Столичное управление надзорного органа проверило 3450 рекламных объектов и средств демонстрации. По итогам проведенных проверок было выписано 295 предупреждений, а в 520 случаях сотрудники Комитета провели разъяснительные беседы и дали рекомендации по устранению выявленных проблем. В отношении 15 компаний и предприятий специальная комиссия Комитета возбудила дела и направила им предписания об устранении нарушений, а также о недопущении их в дальнейшем. В перечень нарушителей вошли компании, представляющие различные отрасли, включая туроператоров (Camel Travel, Comfort Travel and Ziyarah, Rahmat Travel Group), рекламных операторов (Hamkor Reklama Servis), пищевую промышленность (Inter Food Plus, Ritz Unique Inc) и другие сферы (Energomax, Legion Co).

Нарушения в Хорезмской области

Комитет также провел 3587 проверок, связанных с рекламными объектами в Хорезмской области. По их итогам было выявлено 1899 нарушений, а в отношении Fly Khiva Travel Group и еще четырех компаний были возбуждены административные дела.

Нарушения в Кашкадарьинской области

Еще около 4 тысяч проверок в сфере наружной рекламы состоялись в Кашкадарьинской области. Местное управление обнаружило нарушения со стороны 13 фирм и составило 9 предписаний об устранении проблем.