$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

В Пскентском районе открылся приют для бездомных собак Mehr

собака

В шелтере для животных будут действовать ветеринарная и кинологическая службы. Сообщается, что после завершения строительства приют передан в управление зоозащитников.

Этот приют презентовала Akfa Group. Шелтер находится в процессе получения статуса негосударственной некоммерческой организации.

– Здесь мы будем оказывать помощь животным, которые пострадали от человеческого безразличия. У многих из них вера в людей пошатнулась и теперь нам понадобится не один месяц, чтобы научить их снова доверять нам. Мы будем каждую минуту давать своим подопечным понять, что все несчастья для них уже позади, – сообщила директор приюта Mehr Елена Лысенко.

На территории 1 га можно разместить 1000 собак. Есть зоны выгула, административный и медицинский блоки, дезинфекционные барьеры, специальный блок для щенков и кормящих, а также зоны строгой изоляции. В приюте уже начали работу ветеринарный врач и три фельдшера, главный кинолог и два его помощника. Сегодня в приюте уже осваивается 28 питомцев, из них 25 забрали из приюта в Уртасарае и еще три собаки поступили в приют во время презентации.