$
 12711.00
21.0
 13538.49
12.22
 136.31
0.36
weather
+26
Вечером   +14°

С 1 апреля повысится заработная плата работников домов-интернатов «Саховат», «Мурувват» и Республиканского пансионата для ветеранов войны и труда

пансионат

Согласно указу президента «О социальной поддержке престарелых и лиц с инвалидностью, а также дальнейшем развитии системы домов-интернатов «Саховат» и «Мурувват» с 1 апреля повысятся оклады работников данных учреждений, а также Республиканского пансионата для ветеранов войны и труда.

У руководителей и врачей оклады увеличатся в 1,5 раза, среднего и младшего медперсонала – в 2 раза, всех других работников – в 1,2 раза.

Должностные оклады работников центрального аппарата агентства по развитию медико-социальных услуг повысятся в 1,5 раза, территориальных управлений и районных (городских) отделов агентства, центрального аппарата и территориальных комиссий Республиканской инспекции медико-социальной экспертизы – в 1,2 раза.

Также минимальный размер ежемесячной пенсии, выплачиваемой на личные расходы одиноких пенсионеров, проживающих в домах-интернатах «Саховат» и Республиканском пансионате для ветеранов войны и труда, вырастет с 10 до 20%.

Об увеличении заработной платы этой категории специалистов глава государства сказал 8 марта во время посещения Республиканского пансионата для ветеранов войны и труда.