$
 12058.45
-27.11
 13818.98
-51.62
 164.04
-0.48
weather
+26
Вечером   +14°

В столице дали разрешение на вырубку двух деревьев и объяснили причину

деревья

В Ташкентское городское управление по экологии и охране окружающей среды поступило сообщение о незаконной вырубке двух деревьев на улице Бабура Яккасарайского района столицы.

Госинспекторы и специалисты экопатруля провели комплексную проверку по адресу, указанному в обращении. По результатам выяснилось, что два дерева были больными из-за природных факторов, они создавали опасность для жизни людей и имущества. В августе 2021 года подана заявка на вырубку этих деревьев. В результате сотрудники Ташкентского предприятия водоснабжения на основании разрешительных документов срубили указанные деревья, говорится в сообщении.