$
 12017.04
26.78
 13712.64
-25.8
 160.63
-1.6
weather
+26
Вечером   +14°

Название парка Гафура Гуляма решили оставить прежним

парк

В пресс-службе Чиланзарского хокимията сообщили, что общественное мнение будет учтено и название парка не поменяют.

Ранее отмечалось, что его планировали именовать как Dream park. Однако в социальных сетях не все одобрили изменение привычного названия.

Напомним, в этом парке идет реконструкция. В пресс-службе Чиланзарского хокимията сообщали, что количество аттракционов в парке сократят, чтобы освободить место для пешеходных и беговых дорожек. Оставшиеся аттракционы поменяли на более современные и безопасные. Два озера остались, однако полностью заменена гидросистема, вокруг озер созданы пляжные зоны и места для отдыха.

Как отметил советник хокима Чиланзарского района по вопросам повышения эффективности духовно-просветительской работы, обеспечения соблюдения законов о государственном языке Ботир Расулов, в районную комиссию по наименованию и переименованию географических объектов заявлений об изменении названия парка не поступало. С учетом общественного мнения парк останется под прежним названием – будет носить имя Гафура Гуляма.