$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

В ближайшие дни вниманию зрителей будет представлен новый эпизод фильма «O‘zbekistonlik»

-

Совсем скоро на экраны выйдет новый, третий эпизод фильма «O‘zbekistonlik», который вдохновляет людей верить в будущее, работать над собой и достигать новых целей.

Следует отметить, что предыдущие эпизоды проекта были успешными и многим понравились — в общей сложности они набрали более миллиона просмотров на видеопортале YouTube. В комментариях к ним зрители писали, что фильм пробудил в них жажду знаний и уверенность в завтрашнем дне. Истории наших соотечественников, которые поставили перед собой четкую цель и достигали ее, несмотря на препятствия, не только вдохновили многих, но и показали, что на пути к успеху и карьере нет ничего невозможного. Это доказали, в том числе, и персонажи второго эпизода, одна из которых работает в компании Tesla миллиардера Илона Маска, а второй — сотрудничает со SpaceX. В то время фильм, снятый творческим коллективом Uzbekistan's club получил признание и много аплодисментов. Большинство зрителей сошлись во мнении, что таких вдохновляющих историй должно быть больше.

Именно поэтому в скором времени, а именно весной, на экранах появится третья серия фильма. В ней зрители познакомятся с историями Мадины Бердиевой и Азиза Шохакимова. Мадина Бердиева родилась и выросла в Кашкадарьинской области, окончила факультеты иностранных языков и бизнес-менеджмента Каршинского государственного университета, получила степень магистра в области IT -архитектуры Школа менеджмента университета Антверпена в Бельгии, училась в Делфтском техническом университете в Нидерландах. Сегодня Мадина работает ИТ-архитектором в Shell — одной из крупнейших мировых нефтегазовых компаний. В фильме она рассказывает о победах и поражениях на своем жизненном пути, силе, двигавшей ее к новым успехам, вере родных и близких и многом другом.

Дирижер, известный во многих странах мира, музыкальный и художественный руководитель Страсбургского филармонического оркестра Азиз Шохакимов уже в 14 лет дирижировал оперу "Кармен" Жоржа Бизе в ГАБТе имени Алишера Навои и стал стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, а в 21 – лауреатом престижнейшего международного конкурса имени Малера. В настоящее время живет и работает во Франции.

Над съемками фильма «O‘zbekistonlik» трудилась большая команда.

Поддержку творческому коллективу под руководством Агентства по делам молодежи оказала группа компаний Orient Group.

В роли официального авиаперевозчика выступила компания Uzbekistan Airways.

Стоит отметить и поддержку Посольства Узбекистана во Франции, а также посольства Франции в Узбекистане, которые оказывали помощь съемочной группе в решении различных организационных вопросов.

Премьера третьего эпизода фильма “O‘zbekistonlik” состоится весной.