$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

В ВОЗ заявили о неэффективности популярных препаратов от COVID-19

таблетки

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что перепрофилированные препараты ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон не влияют на выздоровление пациентов с коронавирусом.

Всего за шесть месяцев крупнейшее в мире рандомизированное контрольное исследование терапевтических средств против COVID-19 предоставило убедительные доказательства неэффективности этих лекарств для лечения COVID-19.

Шестимесячное исследование проводилось Solidarity Therapeutics Trial среди более чем 30 стран, в ходе которого изучались влияние лекарств на общую смертность, начало вентиляции и продолжительность пребывания в больнице госпитализированных пациентов.

Промежуточные результаты показали, что ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон оказывают незначительное влияние или совсем не оказывают никакого среди госпитализированных пациентов.

Также планируется оценить и другие многообещающие варианты лечения: новые противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Около 500 больниц открыты для проведения этих испытаний.

Теги :
#COVID-19
ВОЗ
Наука
В мире