$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Мужчина пытался ввезти наркотики в Узбекистан, спрятав их в брюшной полости

наркотики Фото пресс-службы Государственного таможенного комитета Узбекистана

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Сурхандарьинского областного таможенного управления выявлен факт провоза крупной партии наркотических веществ в теле наркокурьера, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана.

На приграничном таможенном посту «Айритом», расположенном на границе с Афганистаном, в ходе проведения таможенной проверки с помощью сканирующего оборудования для досмотра пассажиров Body scanning в брюшной полости у прибывшего с соседнего государства иностранного гражданина обнаружены подозрительные инородные предметы.

После этого в одном из медицинских учреждений Термеза проведено обследование, в результате которого во внутренних органах гражданина были обнаружены и изъяты в общей сложности 47 единиц овальной формы герметичных капсул.

При вскрытии капсул выяснилось, что таким способом наркокурьер пытался транспортировать в своем теле в общей сложности 423,42 грамма наркотического средства опий и 17 единиц таблетокбелого цвета.

По выявленному факту преступления таможенными органами ведутся следственные мероприятия.