$
 12258.38
16.21
 14455.08
-67.81
 159.49
-0.41
weather
+26
Вечером   +14°

В Каракалпакстане лица, занимавшиеся подделкой документов, получат уголовное наказание

бумаги подпись документы

Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека в Республике Каракалпакстан Зухре Реймовой поступило обращение о практической помощи в пресечении случаев злоупотребления должностными полномочиями в ООО «Qaniygelestirilgenqurilismateriallari».

Обращение взято под контроль региональным представителем Республики Каракалпакстан и направлено в соответствующий орган для изучения.

Установлено, что группа должностных лиц данного общества, пользуясь своим служебным положением, подготовила ложную информацию о рабочих часах и путем растраты присвоила средства общества на общую сумму 18 млн сумов.

По данному факту Нукусским городским отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями в отношении должностных лиц общества возбуждено уголовное дело по статье 167, пунктам «б, в, г» части 2 и части 1 статьи 209 УПК.