$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

В МНО назвали три сценария начала учебного года

школа

Министерства народного образования, здравоохранения и другие ведомства проводят исследования о том, как начать учебный год.

МНО исходя из своих полномочий работает над тремя сценариями для начала учебного года:

Сценарий №1: По мере стабилизации пандемии школы возобновят работу в обычном режиме. Международный опыт показывает, что дети школьного возраста реже заражаются, чем взрослые, риск переход болезни взрослым от детей также не высок.

Сценарий №2: Если заключение Министерства здравоохранения о распространении вируса среди детей в Узбекистане не будет положительным, образование, возможно, придется продолжать в режиме онлайн.

Сценарий №3: Это гибридный сценарий. Только в определенном регионе, в зависимости от карантинной ситуации в школе, ученики продолжат получать образование в онлайн-режиме или очном.

В этом случае на начальном этапе родителям, которые боятся за здоровье своего ребенка, будет предоставлена  возможность обучать его в онлайн-режиме дома, а это значит, что посещение школ будет свободным. 

Окончательное заключение будет оглашено решением Спецкомиссии. 

Отмечено, что министерство планирует продолжить проект онлайн-школы. Этот проект дает ребенку постоянную возможность закрепить знания, полученные на занятиях в школе, а учителям – получать мастер-классы от своих квалифицированных коллег, говорится в сообщении.