$
 12705.00
-6.0
 13543.53
5.04
 136.11
-0.2
weather
+26
Вечером   +14°

В этом году поручено разработать мобильное приложение для дистанционного управления средствами пенсий и пособий

технологии

Президент подписал постановление президента, касающееся пособий, выплат и соцпособий.

Документом определено, что за услуги доставки гражданам выездными кассами АКБ «Халк банки» денежных средств пенсий, пособий и материальной помощи в наличной форме банк взимает плату в размере 1 процента выплачиваемой суммы.

При этом на АКБ «Халк банки» возлагается задача обналичивания выездными кассами средств с карт получателей пенсий и пособий по их желанию с выездом в сходы граждан махаллей;

Для получателей всех видов государственных пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат, осуществляемых внебюджетным Пенсионным фондом, а также детского пособия и материальной помощи малообеспеченным семьям, выплачиваемых посредством банковских карт, вводится дополнительная плата в размере 1 процента суммы ежемесячной пенсии и пособия. При этом отменяется ведение документации в бумажной форме путем зачисления денежных средств на банковские карты на основании согласия граждан.

Отмечается, что до 1 сентября 2022 года отменяется практика ведения пенсионных карточек обслуживающими коммерческими банками посредством автоматизации соответствующими министерствами и ведомствами системы начисления и выплаты пенсий военизированной системы.

До конца 2022 года поручено разработать новое мобильное приложение банка, предоставляющее возможность дистанционного управления средствами пенсий и пособий для дальнейшего создания удобств их получателям.