$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

«Мир – это мы, ты и я»: прошла премьера клипа «Biz bolalar» со звездным составом

дети

В клипе появляются Лола, Юлдуз Турдиева, Ёркинходжа Умаров, Рамиз Усманов, Ronnie, Paris Sabir.

Звездный состав исполнил песню сразу на нескольких языках – «Biz bolalar», «Мы – дети». В нем есть обращение к подрастающему поколению, представители которого только начинают свой путь. Композитором выступил Шухрат Закиров, автор текста - Billura и Muza Iosis, за музыкальную часть отвечал Абдулла Алимов. Клип создан при поддержке Министерства дошкольного образования.

Первые зрители уже по достоинству оценили новый клип, назвав его трогательным и душевным.

Вот некоторые из комментариев:

  • До слез, потрясающий клип и песня
  • Потрясающе красивый клип, музыка и песня! Браво!
  • Столько эмоций, чувств, прониклась очень сильно, клип, детки, все все на высшем уровне. Вот это я понимаю Мой Узбекистан. Браво всем кто осуществил и передал все через экран.

Ролик впервые презентовали на Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей раннего возраста, а с 16 ноября песня уже доступна для скачивания.

В прошедшей в Ташкенте международной конференции приняли участие представители около 150 стран. На этом мероприятии также выступил президент Узбекистана, который предложил ряд актуальных инициатив для поддержки подрастающего поколения.

В рамках этого же мероприятия приняли Ташкентскую декларацию ЮНЕСКО.

Положения Ташкентской декларации ЮНЕСКО, задающие главные векторы развития ВОДМ до 2030 года – рубежного для Целей в области устойчивого развития ООН – с момента подписания становится ориентиром для международных организаций и профильных министерств стран-участниц мирового сообщества в реализации пункта 4.2, который гласит: «К 2030 году обеспечить, чтобы все девочки и мальчики имели доступ к качественным системам развития, ухода и дошкольного обучения детей младшего возраста, с тем чтобы они были готовы к получению начального образования».