$
 12694.96
23.12
 13508.71
39.81
 134.66
0.02
weather
+26
Вечером   +14°

На прибывших в Абу-Даби наденут электронные браслеты

поездка

В Абу-Даби обязали всех приезжающих соблюдать карантин сроком две недели. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на медиацентр эмирата 17 сентября. 

Нововведения касаются как туристов, так и местных резидентов, а также транзитных пассажиров. Для безопасности все летящие в ОАЭ обязаны предоставить результаты ПЦР-теста на коронавирус.

Кроме того, каждому прибывающему на территорию эмирата выдадут электронные браслеты слежения. Если его пользователь покинет «зеленую» зону, власти будут оповещены об этом.

Электронные браслеты станут заменой телефонным звонкам, видеочатам и визитам, с помощью которых работники эпидемиологических служб раньше уточняли местоположение лиц в карантине.

Получившие в аэропорту электронный браслет должны будут активировать его, когда доберутся до своих жилищ, адреса которых они заранее сообщают. В противном случае контролирующие органы немедленно приедут на место для выяснения причины отсутствия сигнала с устройства.

При попытке же выйти за пределы обозначенной карантинной зоны (дома, квартиры, отеля) или дезактивировать устройство будет подан сигнал, а по адресу проживания прибудут сотрудники эпидемиологических служб и полиции.

Теги :
В мире