$
 12711.00
21.0
 13538.49
12.22
 136.31
0.36
weather
+26
Вечером   +14°

Выставка в Лувре «Сокровища оазисов Узбекистана. На пересечении караванных путей» охватит период почти в два тысячелетия

-

23 ноября в Лувре откроется масштабная выставка «Сокровища оазисов Узбекистана. На пересечении караванных путей», которая ознакомит гостей одного из самых популярных музеев мира с уникальными предметами, отражающими историю и эволюцию региона.

«Нам удалось объединить лучших специалистов Франции и Узбекистана, чтобы воплотить проект первой выставки Узбекистана в Лувре. Охватывая период почти в два тысячелетия, выставка раскрывает богатую историю и наследие нашей страны для международной аудитории. Выставка — это главная форма международного культурного обмена, это диалог и интеграция различных культур в глобальном контексте. Выставки в Париже естественным образом расширяет миссию Фонда по сохранению и популяризации нашей культуры, а также закладывает прочный фундамент для нашего двустороннего сотрудничества в будущем», — исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства при Кабинете Министров Республики Узбекистан Гаянэ Умерова.