$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Кредитные карты: выручат в любой ситуации

1

Иногда происходят неожиданные события, которые требуют срочного решения. Например, у соседа прорвало трубу и теперь нужно делать ремонт в затопленной квартире, требуется пройти срочное лечение, полететь на свадьбу к родственникам в другой город…

Обстоятельства могут быть как приятными, так и не очень, но в любом случае они требуют расходов. И хорошо, если человек регулярно отправлял часть дохода в копилку или имеет вклад в банке, а если нет?         

В случае, если накоплений не имеется, но есть стабильный доход и официальное трудоустройство, самым оптимальным вариантом станет оформление кредитной карты. Такие карты — удобная и проверенная форма кредитования, при которой банк открывает отдельную пластиковую карту и пополняет ее необходимым вам количеством средств.

Кредитные карты бывают магнитными — у них вся информация хранится на специальной магнитной полосе, и чиповыми, со встроенным электронным чипом. Самый удобный и быстрый вариант —виртуальные. Чаще всего их можно открыть прямо в приложении банка.

Все больше людей предпочитают использовать кредитные карты благодаря их очевидным достоинствам. Одно из них — доступ к полученным от банка средствам в любое время: это не та форма кредита, когда банк перечисляет средства напрямую организации-получателю. К тому же необязательно тратить всю сумму за раз — пользователь сам распределяет свои расходы и имеет право воспользоваться не всей суммой кредита, а лишь ее частью. Что важно, проценты также начисляются только на потраченные средства, поэтому если на кредитной карте у вас было, к примеру, 10 млн сумов, а потратили вы только 4,5 млн, то на них вам и начислят проценты. Никаких переплат! Помимо этого, почти у всех кредитных карт есть приятные бонусные программы: кэшбэк, возможность рассрочки, кобрендовые, благотворительные и другие.

Кредитные карты набирают всю большую популярность в нашей стране. Например, один лишь акционерный коммерческий банк «Agrobank» выпустил уже более 22 тысяч кредитных карт для своих клиентов с очень выгодными условиями. Взять можно до 50 млн сумов, а вернуть их, независимо от суммы, — в течение 4-х лет. С учетом ежегодной инфляции —сплошная выгода! К тому же обладатели кредитной карты Agrobank также платят процент только с потраченной суммы кредита, что делает их выбор еще более выгодным.

Несомненно, умение откладывать деньги — полезный навык, но иногда лучше не ждать, а управлять событиями в своей жизни прямо сейчас с помощью кредитной карты, и тогда и незапланированный ремонт, и долгожданная покупка новой машины не будут восприниматься заметным ударом по семейному бюджету. 

На правах рекламы