$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Фаррух Закиров спел вместе со студентами филиала МГУ в Ташкенте

Закиров

В филиале МГУ имени Ломоносова в Ташкенте подвели итоги онлайн-конкурса, в рамках которого участники исполняли песни ансамбля «Ялла».

Заместитель директора по работе с молодежью филиала МГУ в Ташкенте Шухрат Мирзаев подчеркнул, что мероприятие организовали в честь 50-летия ансамбля «Ялла», а девизом выбрали «Чем выше духовность молодежи, тем сильнее ее иммунитет к чуждым явлениям и идеям» - с отсылкой к пяти инициативам президента.

«Не только старшее, но и молодое поколение слушает сегодня песни в исполнении Фарруха Закирова. Мы рады, что он откликнулся на наше предложение и поддержал инициативу провести конкурс», сказал замдиректора.

По итогам мероприятия самых активных отметили призами и грамотами. Отмечалось, что лучшую композицию выбирали студенты в онлайн-формате, сам исполнитель также принимал участие в отборе финалистов. Кроме того, народный артист спел со студентами песню "Мажнунтол", а они в свою очередь исполнили композицию "Чайхана".

Заместитель руководителя филиала вуза, заведующий кафедрой Абдухаким Маманазаров подчеркнул, что песни «Яллы» стали брендом нашей страны, их знают и любят не только в Узбекистане, но и в других странах. Он также предложил не останавливаться на этом формате конкурса, а расширить его и провести творческое состязание среди студентов всех вузов.