$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали частичное обрушение ж/д моста

Ранее сообщалось, что в Каракалпакстане частично обрушился мост. 

В «Узбекистон темир йуллари» уточнили, что упали две промежуточные балки путепровода.

«В период строительства нового железнодорожного путепровода на 717-718 км автодороги Гузар – Бухара – Нукус – Бейнеу (А-380), проходящей по северной части территории Амударьинского района Республики Каракалпакстан, по неизвестным пока причинам произошло падение с места временного монтажа двух промежуточных балок железнодорожного путепровода», – говорится в сообщении.

Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время для выяснения причины случившегося мобилизованы соответствующие специалисты и сотрудники специальных лабораторий.

Также отмечается, что строительно-монтажные работы сооружения не были завершены в виду предстоящей стыковки путепровода с железной дорогой. В результате падения балок другие конструкции сооружения и строительная техника не повреждены.

Этот путепровод не следует путать со строящимся совмещенным мостом через Амударью. Этот путепровод является частью новой строящейся железнодорожной линии Шават – Караузак, ведущей с территории Амударьинского района на территорию Хорезмской области, говорится в сообщении.